В Центральном парке Воронежа пройдут благоустроительные работы

12 октября 2022, 16:56 Просмотры57002

Какие обновления ждут один из самых любимых мест отдых горожан рассказал в своем телеграм-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Как поясняет глава города, здесь давно требовались работы для реновации зеленой зоны парка. Средства для этого выделили и из региональной казны по поручению губернатора Александра Гусева.

– В первую очередь приведем в порядок общественный туалет, – рассказал Вадим Кстенин. – Кроме того, запланировали в парке обновление системы автополива для сохранения зеленых насаждений, ремонт площадки «Зарядка», которая очень востребована у горожан. Обустроим тротуар от имеющегося кафе до Пионерской горки – по обеим сторонам ручья (пока там не очень удобно ходить). Также примем меры по развитию системы водоотведения с пешеходных дорожек.

Появится по многочисленным просьбам горожан в Центральном парке и новшество – площадка для выгула собак.

Как пояснил градоначальник, будут проведены мероприятия по совершенствованию системы безопасности: дополнительно установят 20 камер видеонаблюдения.

– Подготовку уже начали, надеюсь, погодные условия позволят нам воплотить все эти планы в жизнь. При выполнении всех работ никаких вырубок деревьев не планируется, - подчеркнул Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей