В центре Воронежа благоустроят 84 объекта

18 июня 2019, 12:17 Просмотры2300
В центре Воронежа благоустроят 84 объекта

В центральной части Воронежа работы по благоустройству ведутся на 84 объектах на общую сумму более 82 миллионов рублей. Из них 60% является привлеченными или инвестиционными. Об этом сообщил глава управы Ленинского района Сергей Корчевников в ходе еженедельного планерного совещания в мэрии областного центра.

Чиновник отметил, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» в текущем году на сумму 32,5 миллиона рублей благоустраиваются 15 дворов, которые охватывают 17 многоквартирных домов. 13 сентября работы на объектах будут завершены. В рамках конкурса общественно полезных проектов мероприятий ТОС в этом году Ленинский район получил 2 миллиона 46 тысяч рублей на реализацию 3 проектов. Всего в городе будут реализованы 9 проектов ТОС на 4 миллиона 19 тысяч рублей. Это благоустройство скверов «Есенина» и «Каштановый», ремонт нагорной лестницы на улице Фрунзе.

По словам первого заместителя главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева, реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования является перспективным направлением, так как жители принимают активное участие в благоустройстве общественных пространств города, также несут ответственность и контролируют ход работ.

Благоустройство общественных пространств в Ленинском районе ведется за счет инвестиционных внебюджетных средств. В работе находятся 11 проектов на общую сумму около 40 миллионов рублей. В порядок приводятся зеленая зона на месте снесенного аварийного здания школы на улице Краснознаменной, сквер «Энергия», им. Г.А. Сухомлинова и другие территории.

Воронеж

Лента новостей