В Государственном музее-заповеднике Есенина представят Воронежскую экспозицию

14 января 2020, 22:47 Просмотры3852
В Государственном музее-заповеднике  Есенина представят Воронежскую экспозицию

Событие будет приурочено к 125-летию поэта

 На совещании у губернатора Александра Гусева 14 января 2020 года принимали участие руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, , министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в Рязанской области Борис Иогансон, директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский и создатель Народного музея С.А. Есенина в г. Воронеже Владимир Бубнов.

В ходе совещания говорилось, что Народный музей С.А. Есенина в Воронеже с момента его открытия в 2012 году посетили более 35 тысяч человек. Благодаря успешной презентации Воронежской экспозиции посвященной Сергею Есенину в Санкт Петербурге было предложено представить Воронежскую экспозицию в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. Данная инициатива была поддержана коллегами из Рязанской области.

Обсуждалось, что в Воронежскую экспозицию добавят еще 7–10 новых полотен, которые будут посвящены творчеству Сергея Есенина. Помимо этого будет проработан вопрос по литературно- музыкальному сопровождению экспозиции и подготовлен специализированный каталог экспонатов.

Открытие выставки назначено на 3 октября 2020 года в день 125-летия Сергея Есенина.

Воронеж

Лента новостей