В Коминтерновском районе планируется строительство нового жилого квартала

9 сентября 2022, 14:39 Просмотры36686

Мэрия Воронежа проводит общественные обсуждения проекта планировки территории под ЖК, ограниченной проспектами Труда и Московским, ул. Еремеева и пер. Комбикормовый.

Ознакомиться с соответствующим постановлением можно на официальном сайте мэрии. На данный момент на портале «Активный электронный гражданин» открыты общественные обсуждения. Срок их проведения – с 06.09.2022 по 04.10.2022.

Под строительство запланирована общая площадь свыше 23 гектаров. По представленному проекту, здесь снесут производственные помещения, склады, нежилые и жилые здания. В списке более 20 адресов. Жилые дома на этой территории ветхие, в основном от двух до четырёх этажей. Вместо них предлагают возвести высотки: многосекционные с переменной этажностью, от десяти до 18.

Также планируется строительство школы на полторы тысячи мест и двух дошкольных учреждений. В проекте нового квартала прописано размещение производственных зданий, автосервисов, гаражного кооператива и мастерской. Предусматривается озеленение территории и установка спортивных и детских площадок.

Воронеж

Лента новостей