В Крещенскую ночь для воронежцев оборудуют специальные купели

18 января 2022, 17:58 Просмотры13576

Их список перечислили в мэрии.

В Воронеже для крещенских купаний оборудуют специально отведённые места. В мэрии призвали воронежцев воспользоваться одним из них.

Так в Железнодорожном районе купелей подготовят три: на улицах Пляжная, 1в и 25 Января, 52а, а также у Троицкого Храма. В Левобережном районе окунуться со всеми удобствами можно будет рядом с Успенским храмом либо в районе улицы Корабельная.

В Ленинском районе граждан ждут в церкви «Митрофаньевского храма на источнике» - купель установлена в самом здании, а в Советском районе по традиции место для купания можно найти на Малышевских озерах.

Что касается Центрального района, то там крещенские купания пройдут на Адмиралтейской площади и у санатория им. Горького.

Граждан настоятельно просят не входить в воду в необорудованных местах, так как это несет за собой неоправданный риск: на дне водоемов может скрываться битое стекло либо другой опасный мусор. Кроме того рядом со «штатными» купелями будут дежурить медики и спасатели, а также можно будет погреться в специально установленных палатках.

Воронеж

Лента новостей