В мэрии Воронежа ответили на жалобы по поводу скользких тротуаров

10 января 2022, 14:41 Просмотры34780
В мэрии Воронежа ответили на жалобы по поводу скользких тротуаров

Коммунальщикам закупят новую технику

В мэрии Воронежа ответили на массовые жалобы горожан по поводу скольких тротуаров. Напомним, что жалобы на гололед, образовавшийся в пешеходных зонах из-за резких скачков температуры, заполонили социальные сети.

Как подчеркнули чиновники, регламент уборки улиц и дорог во время снегопадов, предусматривает в качестве первоочередных задач, уборку именно дорожного полотна. Имеется в виду обработку проезжей части против гололеда специальной пескосоляной смесью, подметание и сгребание снега, а затем и его последующий вывоз. С этой задачей воронежские коммунальщики справляются достаточно хорошо.

Однако, как рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин, он разделяет беспокойство горожан по поводу неудовлетворительного состояния тротуаров. Для того чтобы решить эту проблему, мэрия закупит дополнительную партию спецтехники в количестве 20 штук. На эти цели будет выделено 138,6 млн. руб.

Среди лотов – погрузчики, комбинированные дорожные машины и мини-техника для обработки тротуаров. В течение года в мэрии пообещали найти средства для покупки еще 50 таких коммунальных машин.

Воронеж

Лента новостей