В областном правительстве говорили о демографической проблеме.

24 января 2020, 16:25 Просмотры5939
В областном правительстве говорили о демографической проблеме.

Тема поднималась в рамках подготовки XXIV съезда Всемирного Русского Народного Собора

На встрече, которая состоялась 23 января, присутствовали первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов и заместитель Главы Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (ВРНС) Константин Малофеев. Участники говорили о прошедшем в октябре 2019 года XXIII Всемирном Русском Народном Соборе «Народосбережение — настоящее и будущее России», на которой тема демографии была одной из ключевых. Ее же поднимал в своем Послании Федеральному Собранию и Президент РФ Владимир Путин.

Виталий Шабалатов согласился, что сложная демографическая ситуация актуальна и для нашего региона, большую часть населения которого составляют люди пожилого возраста. Однако есть потенциал, добавил он, и это – студенты. Председатель правительства Воронежской области рассказал о мерах поддержки семей с детьми, программе по снижению абортов и программе по популяризации семейных ценностей, которая проводится в активном сотрудничестве с Воронежской митрополией.

Участники встречи также обсудили подготовку к XXIV съезду Всемирного Русского Народного Собора. Так в частности в Воронеже планируется провести круглый стол в рамках проекта «Русская мечта-2050» по стратегическому развитию России до 2050 года.

Воронеж

Лента новостей