В пеших экскурсиях по Воронежу приняли участие более 1000 горожан

19 сентября 2019, 14:48 Просмотры5495

В городской администрации прошло совещание, на котором подвели итоги взаимодействия власти и туристического бизнеса. В ходе совещания обсуждались результаты реализации совместного проекта по проведению бесплатных пеших экскурсий по Воронежу для горожан.

За лето в Воронеже прошло 16 пеших тематических прогулок, организованных городским ТИЦ при поддержке партнеров. На них горожане узнали о мистических и легендарных чертах города, изучили «литературную» историю Воронежа. Самой популярной стала экскурсия «Музы известных Воронежцев», ее посетили 146 человек. По словам Людмилы Бородиной, заместитель главы администрации, изначально проект предусматривал не более 750 посетителей в целом, а в итоге участников всех экскурсий было более 1000 человек.

На совещании Людмила Бородина поблагодарила руководство туристических агентств, оказавших поддержку в реализации проекта. Отдельно она выделила вклад городского Туристско-информационного центра.

- Мы всегда открыты для предложений и готовы рассматривать, участвовать, поддерживать практически любой проект, - ответил на благодарность руководитель ТИЦ Владислав Калюжный.

Воронеж

Лента новостей