В Подгоренском районе прошел фестиваль «Казачье братство»

13 августа 2019, 14:42 Просмотры14156

9 и 10 августа в селе Колодежное Подгоренского района прошел IX Всероссийский фестиваль «Казачье братство». В нем приняли участие более 30 творческих коллективов со всей России, а также из Беларуси, Луганской и Донецкой народных республик.

На открытии «Казачьего братства» был проведен молебен на берегу реки Дон, который сопровождался колокольным звоном. Концертную программу открывал красочный парад казаков и приглашенных творческих коллективов.

Кроме музыкальных выступлений, гостей фестиваля ждала также культурно-развлекательная часть. На территории фестиваля работали многочисленные тематические площадки. Для всех желающих была открыта выставка произведений народного искусства «Казачий привоз», все дни фестиваля работала гастрономическая площадка с казачьей кухней. Любители активных развлечений могли принять участие в соревнованиях на площадке «Казачьи потехи» или подняться на аэростате в воздух. На новой для фестиваля площадке «Рубка шашкой» можно было посмотреть показательные выступления или же самому попробовать овладеть шашкой.

В день закрытия фестиваля коллективы-участники посетили с выступлениями поселения Подгоренского района.

Воронеж

Лента новостей