В строительство многофункционального медцентра в Воронеже вовлекут еще 500 человек

22 мая 2020, 21:40 Просмотры6618

До 30 июня госпиталь должен быть передан в эксплуатацию

22 мая в Воронеж прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, который совместно с губернатором Александром Гусевым проинспектировали ход строительства нового медицинского центра в Воронеже на ул. Ростовской.

Напомним, что данное учреждение строится в Воронеже по указанию Президента РФ Владимира Путина, данное им в апреле в ходе онлайн  конференции с губернатором Александром Гусевым. Строительство объекта курируется и осуществляется Министерством обороны РФ.

В возведении центра задействовано более 850 строителей и около 60 единиц техники. В связи с производственной необходимостью в ближайшее время количество работающих на стройке увеличится еще на 500 человек.

Тимур Иванов дал высокую оценку темпам и слаженности осуществления строительных работ, и заметил, что при строительстве данного медцентра Министерство обороны внедряет лучшие практики, освоенные при строительстве уже возведенных медцентров. Заместитель министра выразил уверенность, что госпиталь будет сдан в эксплуатацию точно в определенный срок – 30 июня.

Александр Гусев в свою очередь напомнил, что после завершения эпидемиологического периода новый медцентр будет функционировать как инфекционная больница В настоящее время для нее готовится медицинский персонал, укомплектовывается штатное расписание, чтобы к 30 июня сотрудники больницы могли приступить к своей работе.

Воронеж

Лента новостей