В ВГУ открылась выставка «Академический пленэр»

20 января 2019, 12:28 Просмотры1451
В ВГУ открылась выставка «Академический пленэр»

Выставка «Академический пленэр», представляющая произведения художников Воронежа, Москвы и Московской области, а также других регионов Центрального федерального округа открылась в ректорской галерее Воронежского государственного университета.

На выставке представлены работы народного художника РФ, члена президиума Российской Академии художеств Олега Савостюка. Его произведения хранятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Музее современного искусства в Варшаве, в частных коллекциях России, США, Франции, Италии, Финляндии, Испании, Канады, Великобритании, Германии, Польши и Болгарии.

VII академический пленэр «На родине И.Н. Крамского», в котором приняли участие художники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Липецка, Тамбова и Острогожска прошел в сентябре минувшего года. Тематика была посвящена нашим знаменитым землякам - Ивану Крамскому, Самуилу Маршаку и Гавриилу Троепольскому.

Пленэр проходил в селе Новая Осиновка Острогожского района. В нем приняли участие признанные мастера, академики Российской академии художеств и молодые художники.

Воронеж

Лента новостей