В Воронеже будут оказывать особую поддержку частным детским садам

29 августа 2021, 19:14 Просмотры60496
В Воронеже будут оказывать особую поддержку частным детским садам

Тему обсуждали на заседании координационного совета.

Воронежские власти намерены оказывать более фундаментальную поддержку частным детским садам. Тему обсуждали на заседании городского координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Диалог состоялся при участии мэра Вадима Кстенина.

Как подчеркнул градоначальник, частые детские сады столице Черноземья нужны: темпы строительства жилья в городе высокие и, несмотря на то, что мэрия старается успевать обеспечивать граждан необходимым количеством учебных заведений, деньги для выкупа помещений под сады в муниципальную собственность, порой, найти сложно.

Достойной альтернативой в данном случае может стать муниципально-частное партнерство. Помещения, до которых у мэрии не доходят руки, смогут использовать предприниматели – через выкуп либо на правах аренды.

Со своей стороны городские власти будут предоставлять подобные помещения бизнесу на льготных условиях либо в безвозмездное пользование на 10 лет, а также оказывать и другую поддержку. Взамен мэрия потребует от частных детских садов получить лицензию на право вести подобную образовательную деятельность, соблюдать умеренную ценовую политику и организовать работу групп полного дня.

Воронеж

Лента новостей