В Воронеже чествовали победителей театрального конкурса «Браво»

13 октября 2020, 17:01 Просмотры5415
В Воронеже чествовали победителей театрального конкурса «Браво»

Награждение состоялось в Доме актера

В воронежском Доме актера прошла торжественная церемония награждения победителей театрального конкурса «Браво». На ней подвели итоги творческой жизни за прошлый год и дали старт новому театральному сезону. Данная премия вручается в столице Черноземья уже более двух десятков лет.

Жюри конкурса оценивало спектакли, которые был поставлены в период с 1 марта по 31 декабря прошлого года. В общей сложности таких набралось 36. За премию боролись не только городские театры, но и творческие коллективы из Борисоглебска, Лисок и Россоши.

Обладателями заветной награды стали Сергей Карпов, Михаил Гостев, Екатерина Пухначева, Людмила Гуськова и другие артисты. В номинации «За честь и достоинство» были отмечены заслуженная артистка РФ Надежда Бапаркина и заслуженный деятель искусств РФ Александр Латушко.

Театральная премия "Браво" вручается в Воронеже уже более 20 лет по инициативе Воронежского отделения Союза театральных деятелей России. Мероприятия регионального отделения СТД проходят при поддержке Гражданского собрания «ЛИДЕР» и депутата Государственной Думы, а также члена ГС «ЛИДЕР» Сергея Чижова.

Воронеж

Лента новостей