В Воронеже ищут подрядчика для проектирования Петровской набережной

26 ноября 2020, 18:23 Просмотры37614
В Воронеже ищут подрядчика для проектирования Петровской набережной

Документы уже размещены на сайте госзакупок

Городские власти занялись поиском подрядчика для проектирования первой очереди Петровской набережной. Старт данного процесса анонсировал лично глава города Вадим Кстенин в рамках одного из совещаний, которое накануне прошло в мэрии.

Он рассказал, что заявки будут принимать до 18 декабря текущего года, а сам контракт с исполнителем подпишут в начале будущего года. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,4 млн. рублей. Уже к апрелю подрядчик должен сдать готовый проект.

Вадим Кстенин пояснил, что первая очередь благоустройства набережной включает в себя территорию 11,6 гектара. Из-за большого объемы работы там буду вести поэтапно: сначала приведут в порядок пешеходную зону от Чернавского моста до Адмиралтейской площади, а потом уже возьмутся за саму площадь и примыкающие к ней участки.

- Фронт работ мы наметили обширный: в благоустроенной зоне появится велодорожка, скейт- воркаут- и детская площадки. Планируется обновить пристань, организовать зону отдыха со смотровой площадкой. Уже после завершения благоустройства первой очереди Петровской набережной, она станет местом притяжения горожан и гостей Воронежа, – подчеркнул мэр.

Воронеж

Лента новостей