В Воронеже на проспекте Революции высадят еще 48 кленов

28 апреля 2022, 09:52 Просмотры14681

Работу подрядчиков контролируют экологи.

В Воронеже на проспекте Революции посадят 48 кленов. Зиму саженцы-крупномеры провели в питомнике на хранении, а теперь «переедут» на постоянное место жительства. В общей сложности на нечетной стороне проспекта планируется высадить 111 деревьев.

Все работы проходят под контролем экологов. Причем помимо посадки, подрядчики будут в течение двух лет ухаживать за деревьями, контролируя их приживаемость, рост и развитие. Впоследствии поливом кленов займется городской комбинат благоустройства.

Как подчеркнули специалисты, состояние деревьев можно оценить как хорошее: на саженцах уже появились зеленые листочки. Однако окончательно ясно, понравится ли кленам на проспекте Революции, станет известно лишь летом, когда они полностью адаптируются после перенесенного стресса, вызванного пересадкой.

К слову, саженцы, которые планируется посадить на четной стороне проспекта Революции, где сейчас идет благоустройство, уже ждут своего часа в питомнике в специальных контейнерах. Им обеспечивается должный уход и полив.

Воронеж

Лента новостей