В Воронеже начнут работать новые школы

19 августа 2019, 18:46 Просмотры5499

В городе с нового учебного года начнут работать 4 новые школы и две пристройки к действующим школам.

Новый учебный год будет во многих отношениях беспрецедентным для Воронежа: в городе начнут работать 4 новые отдельно стоящие школы в очень востребованных и активно застраиваемых на сегодняшних день микрорайонах Воронежа. Это школы на улице Артамонова, в жилом комплексе «Олимпийский», в Боровом, и в жилом комплексе «Озерки» Также начнут функционировать две пристройки к действующим школам – в поселке Тепличный и в районе Подгорного.

Новые школы полностью укомплектованы педагогическими кадрами. Об этом рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа Любовь Кулакова.

По словам Любови Кулаковой, 30 июня во всех школах Воронежа был завершен прием в первые классы детей, которые проживают на закрепленной за школой территорией. Однако до 5 сентября школы будут продолжать принимать детей на оставшиеся свободные места.

По предварительным данным численность первоклассников в этом году в Воронеже составит 12 735 человек. В городских общеобразовательных учреждениях в текущем году открывается на 22 первых класса больше, чем в прошлом.

Воронеж

Лента новостей