В Воронеже назвали лучших молодых предпринимателей года

12 октября 2019, 23:18 Просмотры7158
В Воронеже назвали лучших молодых предпринимателей года

Воронежская область впервые будет представлена на Всероссийском финале конкурса «Молодой предприниматель России» .

11 октября на площадке инновационного бизнес-инкубатора им. Ю.М. Борисова в ВГТУ состоялся финал регионального этапа ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России». 19 предпринимателей из Воронежа и районов области представили на суд жюри истории и достижения своих бизнесов. В состав жюри конкурса вошли представители органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства, бизнес-сообществ региона.

Всероссийский конкурс, как инструмент выявления и поддержки предпринимательства в молодежной среде, Федеральное агентство  «Росмолодежь» проводит с 2010 года. Воронежская область присоединилась к проекту впервые.

По правилам конкурса, участвовать в нем могут россияне от 14 до 30 лет, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП) или являющихся соучредителями предприятий (ООО), и осуществляющих деятельность на территории региона. Подать заявку участник мог в одну или несколько номинаций. На региональном этапе в Воронеже номинаций было четыре: «Интернет предпринимательство», «Производство», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство». При оценке заявок члены жюри учитывали финансовые результаты бизнеса, инновационную составляющую, конкурентоспособность и управленческие способности.

Многие из участников конкурса известны в Воронежской области, а некоторые – даже за ее пределами. Как выяснилось в ходе презентаций, более половины конкурсантов получили управленческие знания и предпринимательские навыки в программе «Молодежный бизнес России», многие являются членами объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», ведут общественную или наставническую деятельность. Одна из особенностей молодежного предпринимательства в нашем регионе – формат развития бизнеса как семейного дела, где супруги разделяют функционал и дополняют компетенции друг друга: на конкурсе было несколько таких участников.

В числе бизнесов, представленных на конкурс – разработка проектно-строительной документации и оказание пакета кадастровых услуг «Корпорация проектов»; создание системы видеонаблюдения «Безопасный город»; контрактное производство по изготовлению термосумок и рабочей одежды; изготовление протезно-ортопедических изделий для людей с инвалидностью на основе 3D сканирования и компьютерного моделирования «Воронеж-Сколиолоджик»; обучение детей навыкам и профессиям 21 века «Тинсмарт»; школа интернет-маркетинга GRIDNEV.ONLINE; Центр Контекстной Рекламы; международный портал об индустрии 4.0 «Умное производство»; ИТ-консалтинг и центр веб-разработок «Декарт АйТи»; студия интернет-маркетинга Cat-Lab.Marketing; производство качественных кремовых кондитерских изделий «Варина мама»; торговля лекарственными средствами «Фарм вектор»; онлайн-школа и онлайн-университет YOUNG, развивающая образовательные и профориентационные программы, в том числе и на зарубежных рынках.

Победителями воронежского регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019» стали: Евгений Тырнов, ООО «Декарт АйТи» (номинация «Интернет предпринимательство»); Ирина Кузьмина, ИП Кузьмина, бренд «Варина мама» (номинация «Производство»); Виктор Свиридов, ИП Свиридов, бренд «Корпорация проектов» (номинация «Сфера услуг»); Артем Мальцев, ООО «Воронеж-Сколиолоджик» (номинация «Социальное предпринимательство»).

Финалистам регионального этапа конкурса были вручены подарки от организаторов и партнеров площадки. Победители отправятся на всероссийский финал конкурса, который состоится в ноябре этого года в Казани.


Для справки

Конкурс «Молодой предприниматель России – 2019» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Координатор конкурса на территории региона – департамент предпринимательства и торговли Воронежской области. Организатор по сбору заявок и проведению очной защиты – АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» – Центр «Мой бизнес» Воронеж.

Поддержку при проведении конкурса оказал Центрально-Черноземный банк ПАО «Сбербанк». В работе жюри приняли участие представители Торгово-промышленной палаты Воронежской области, Воронежского регионального союза предпринимателей «ОПОРА», ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Воронеж

Лента новостей