В Воронеже открылась новая хоккейная спортивная школа

27 марта 2019, 08:58 Просмотры1470

В минувший понедельник, 25 марта торжественная церемония открытия спортшколы №7 прошла в здании ледового дворца «Арена Север». По поручению губернатора региона Александра Гусева заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачев передал открывшейся хоккейной школе сертификат на 5 миллионов рублей для приобретения необходимого оборудования.

Вместе с воспитанниками школы и их родителями в торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Евгений Ревенко, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин и первый заместитель руководителя регионального департамента физкультуры и спорта Олег Горобий. Также на площадке присутствовали приехавшие специально на мероприятие ветераны хоккея: Борис Майоров, Александр Голиков, Василий Первухин, Сергей Шепелев, Александр Волчков и Александр Старостин.

В спортшколе № 7 тренируются хоккеисты пяти возрастных групп – с 2006 по 2010 годов рождения. До сентября нынешнего года пройдет новый набор ребят, желающих заниматься этим увлекательным видом спорта, и в школе будут заниматься до 180 мальчишек и девчонок.

Как отметил Сергей Трухачев, поздравляя ребят с открытием школы, «…власти области и города сделали все, чтобы создать максимально удобные и комфортные условия».

- Занятия в новой спортшколе бесплатные. Это позволит привлекать ребят из семей с различным достатком, - сказал заместитель губернатора. - «Арена Север» – современный спортивный комплекс, который обладает всем необходимым для качественных тренировок. К работе приступили опытные наставники.

После церемонии открытия школы на ледовой арене прошел хоккейный матч между прославленными спортсменами - ветеранами отечественного хоккея и юными воспитанниками спортивной школы № 7

Воронеж

Лента новостей