В Воронеже появятся новые скверы

19 июля 2019, 14:52 Просмотры3424
В Воронеже появятся новые скверы

В течение следующих 5 лет — до 2025 года — в Воронеже планируется увеличить количество озелененных территорий. Об этом на прошедшей 17 июля пресс-конференции информационного агентства «Интерфакс» сообщила Наталья Ветер, руководитель отдела экологии городской администрации.

Увеличить количество зелени в городе планируется за счет посадки растительности на месте снесенных ветхих домов, устройства «зеленых коридоров», расширения уже существующих скверов и парков. По словам Натальи Ветер, инициативу поддерживает мэр города, и это редкий случай поддержки позиции экологов.

Как считает Виктория Черникова, доцент ВГУ (кафедра социологии и политологии), в будущем у горожан будет повышаться потребность в дополнительных рекреационных зонах. Из-за нового технологического режима жизни горожане все больше хотят иметь комфортную городскую среду, которую представляют доступной для каждого.

Сегодня на каждого воронежца приходится примерно 9 квадратных метров зеленой территории. По нормам эта площадь должна составлять 16 квадратных метров.

Воронеж

Лента новостей