В Воронеже появится новый медицинский центр

12 сентября 2019, 14:46 Просмотры6356
В Воронеже появится новый медицинский центр

Владелец ГК «Олимп Здоровья» Александр Соловьев сообщил о намерении построить в Воронеже новый медицинский центр, который будет специализироваться на заболеваниях опорно-двигательного аппарата и кардиологических патологиях, а также на бальнеотерапии, гидро- и грязелечении, реабилитации женщин после гинекологических заболеваний.

По словам Александра Соловьева, новый центр построят на земельном участке, ограниченном улицами 20-летия Октября, Ворошилова, Депутатской и Моисеева, рядом с парком имени Дурова. Здание будет иметь семь этажей (один из них подземный), его площадь составит 8,7 тысячи м². Планируемый бюджет проекта — до 2 миллиардов рублей. Строительство центра начнется уже в этом году, ориентировочно — в середине ноября. Подрядчик ООО «Регионжилстрой» должен закончить работы до конца 2020 года.

Этот медицинский центр станет уже вторым подобным проектом Соловьева. Первый был открыт в 2018 году, он специализируется на семейной медицине. По словам владельца ГК «Олимп Здоровья», останавливаться на двух центрах он не собирается. В дальнейших планах у Александра Соловьева создание центра планирования семьи, куда люди смогут обращаться после принятия решения о заведении ребенка.

Воронеж

Лента новостей