В Воронеже подвели итоги работы с малым бизнесом в уходящем году

24 декабря 2021, 18:06 Просмотры98204
В Воронеже подвели итоги работы с малым бизнесом в уходящем году

В мэрии прошло заседание координационного совета.

В Воронеже на заседании координационного совета подвели итоги работы с малым бизнесом в уходящем году. Заседание состоялось под председательством мэра Вадима Кстенина.

Заместитель государственной инспекции труда в Воронежской области Александр Бородихин в своем докладе рассказал, что в течение года в регионе прошло 2 647 проверок, призванных выявить степень соблюдения работодателями законодательства о труде. В ходе 1811 из них были вскрыты нарушения. Таких фактов в общей сложности оказалось 3 713.

Чаще всего работодатели задерживали или необоснованно снижали зарплату либо не соблюдали требования действующего законодательства при увольнении сотрудников.

Что касается работы МСП, то присутствовавший на заседании директор центра «Мой бизнес» Андрей Демидов рассказал, что «коронакризис» снизил число зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Так на начало 2020 года их было 87627, а годом позже – 84043. Частично урегулировать ситуацию помог пакет мер антикризисной поддержки. Благодаря ему число МСП даже немного выросло и на конец 2021 года составило 85101.

Воронеж

Лента новостей