В Воронеже построят стационар для диких птиц

19 января 2021, 16:17 Просмотры7452

Проект реализуют в апреле 2021 года.

В Воронеже оборудуют специальный стационар для приема диких птиц и рукокрылых. Проект поддержал фонд Президентских грантов. Об этом сообщают авторы у себя на странице в группе в ВК «Наша природа».

По проекту предполагается, что в городе появится отдельное помещение для приема и оказания ветеринарной помощи диким животных. Также там будет организована зимовка летучих мышей.

Принимать смогут около 300 птиц и 100 рукокрылых. Проект и консультирование граждан по вопросам взаимодействия с дикими животными.

Авторы планируют проводить на базе стационара тематические мероприятия, экскурсии, мастер-классы, участвовать в научных экспериментах и давать возможность студентам профильных факультетов проходить практику.

Начало реализации проекта запланировано на апрель 2021 года. Сейчас центр охраны «Наша природа» ищет волонтеров, единомышленников и партнёров в области строительства и строительных материалов и ремонта, ветеринарии, также среди зоомагазинов, добровольческих движений и образовательной деятельности. Если хотите помочь животных и стать частью проекта, пишите на почту: mail@nasha-priroda.ru.

Фото: pexels.

Воронеж

Лента новостей