В Воронеже пр-т Революции может стать пешеходной зоной по выходным

8 февраля 2023, 08:59 Просмотры4309
В Воронеже пр-т Революции может стать пешеходной зоной по выходным

Идею хотят внедрить после завершения благоустройства.

В Воронеже проспект Революции хотят сделать пешеходной зоной по выходным и праздникам. Идею хотят внедрить после завершения благоустройства всей территории. Реализацию обсуждали на планерке с мэром города Вадимом Кстениным.

«Идея исходила от активных представителей воронежской общественности, я ее поддерживаю. Если наша главная улица в выходные и праздничные дни будет свободной от транспорта, то воронежцы и гости города смогут в полной мере оценить красоту исторического центра, воспользоваться местами традиционного отдыха и расположенными здесь точками притяжения», — сообщил глава города.

Окончательное решение, пока не принято. Нужно продумать, как не доставить неудобств жителям домов на проспекте Революции. Ещё интересный момент с гостями и не курьерами на проспекте, получается им в выходные и праздники не пробраться к жителям центра? Также нужно обеспечить безопасность для пешеходов и согласовать схему движения с ГИБДД. В мае в администрации детально проработают идею с проспектом Революции.

Воронеж

Лента новостей