В Воронеже признали бесхозным черный «Рендж Ровер»

6 февраля 2021, 06:31 Просмотры10145

Всего с 2018 года сочли брошенными 1900 авто.

В сети немало фотографий заброшенных автомобилей Дубая. Дорогие внедорожники и суперкары, забытые хозяевами, покрываются пылью и потихоньку растворяются в пустыне. Но и Воронеж не так прост. 4 февраля сотрудники профильного подразделения мэрии увезли на стоянку заброшенных автомобилей черный «Рендж Ровер». «Англичанин» второго поколения (выпускалось до 2002 года) был признан бесхозным сразу по нескольким признакам. Во первых, отсутствовал ряд кузовных элементов. Во вторых, не было госномеров. В третьих, он очень, очень долго стоял на одном месте.

Как поясняют в мэрии, информация об автомобилях, которые годами не двигаются, поступает от жителей. Профильная комиссия проводит обследование. Если есть госномер, стараются отыскать владельца и связаться с ним. Кроме того, на машине размещается объявление с просьбой добровольно ее переместить. Никакой реакции? Тогда машину увозят на стоянку. У владельца есть три месяца, чтобы оплатить расходы на транспортировку и хранение, а затем вернуть ласточку. Если он этого не делает, машину сдают в утиль. Деньги идут в бюджет города.

В мэрии отмечают, что за два года были обследованы почти две тысячи машин, признаны брошенными - более тысячи из них. Около 700 владельцев убрали свои ласточки после первого предупреждения. На стоянку отправилось порядка двух сотен авто. Около 50 машин владельцы спасли в последний момент, покрыв расходы. Наконец, почти 70 автомобилей отправились в утиль.

Воронеж

Лента новостей