В Воронеже продезинфицируют остановки общественного транспорта

22 апреля 2020, 16:50 Просмотры4493
В Воронеже продезинфицируют остановки  общественного транспорта

В городе начали санитарную обработку остановочных павильонов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу сообщил о планах муниципальных служб по санитарной обработке остановочных павильонов города. Такая мера будет осуществляться наряду с ежедневной дезинфекцией салонов общественного транспорта в Воронеже.

Работы будут проводится сотрудниками комбинатов благоустройства совместно с ООО «РВК-Воронеж», которое в свою очередь предоставило для этих целей 50 кубометров обеззараживающей жидкости. Наибольший объем работ по дезинфекции остановочных павильонов предусмотрен в Ленинском и Центральном районах. Специализированными машинами помимо дезинфекции остановок обрабатываются так же лавочки в общественных местах.

По словам заместителя руководителя управления дорожного хозяйства Ивана Селивёрстова, сейчас основной работа направлена на центральную часть Воронежа, так как ежедневно сюда сосредотачивается наибольшее количество пассажиров, и наблюдается больше всего пешеходов. В дальнейшем работа по санитарной обработке остановок распространится на всю территорию города

Воронеж

Лента новостей