В Воронеже продолжается дезинфекция остановок

13 июня 2020, 22:44 Просмотры5833

Обработка остановочных павильонов проводится во всех районах города

В соответствии с распоряжением мэра Вадима Кстенина, управами районов Воронежа продолжают осуществляться необходимые санитарные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в Железнодорожном районе Воронежа в ранние часы осуществляется ежедневная санитарная обработка остановок дезинфицирующим раствором, при которой пристальное внимание уделяется обработке скамеек и урн. Помимо основных улиц данного района санитарные работы будут проводиться в микрорайонах Репное, Сомово и Краснолесный.

В Ленинском районе  из 96 остановок городского транспорта 53 обустроены павильонами и все они подвергаются дезинфекционной обработке специализированным дезинфицирующим составом. Одновременно при этом обрабатываются тротуары, парковая мебель и малые архитектурные формы.

В советском районе также  на всех основных улицах проводится регулярная обработка остановок общественного транспорта. Санитарная обработка наземных и подземных переходов производится хлорсодержащим раствором в концентрации убивающей инфекцию, но не представляющей опасности для людей, животных и растений. Помимо основных улиц района дезинфекционные работы организованы в микрорайонах Малышево,1 Мая, Шилово, Придонской, Тенистый, Подклетное.

Воронеж

Лента новостей