В Воронеже продолжат модернизировать систему уличного освещения

21 января 2020, 17:41 Просмотры3735

Об этом на планерке в городской администрации доложил директор МКП «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов

По его словам, в минувшем году проведена большая работа по улучшению уличного освещения на территории города. Были предприняты меры по энергосбережению, модернизации и улучшению системы в целом. Отдельно стоило бы отметить праздничную иллюминацию городских улиц, которая, хотя и вызвала критику отдельных горожан, большинству воронежцев пришлась по душе.

В общей сложности в минувшем году сотрудники МКП «Воронежгорсвет» заменили почти 12 000 перегоревших ламп, 720 светильников, 23 км воздушной сети и 99 вышедших из строя опор. Выражаясь в процентном соотношении,в среднем по городу работает почти 95% освещения при плановых показателях не менее 93%.

Работа с системой наружного освещения ведется по трем направлениям: строительство, модернизация и энергосбережение. Так в минувшем году по заданию городской администрации было обустроено наружное освещение на восьми объектах. Общая протяженность линий составила 11 км. Кроме того большое внимание уделяется замене старых изношенных проводов без изоляции, которые еще встречаются в некоторых частях города. По словам Виктора Неугомонова замена таких проводов произведена на 78 улицах и переулках. Кроме того в 2020 году планируется продолжить работу по модернизации светильников и строительству новых сетей наружного освещения.

Вопрос о продолжении праздничного оформления города пока остается открытым и напрямую зависит от финансовых возможностей предприятия. По предварительным данным иллюминация может появиться еще на пяти улицах: Московском и Ленинском проспектах, 20 лет Октября, Южно-Моравской и ОлекоДундича.

Воронеж

Лента новостей