В Воронеже с 5 декабря изменилось расписание городского маршрута № 59 АС

6 декабря 2022, 12:10 Просмотры3578
В Воронеже с 5 декабря изменилось расписание городского маршрута № 59 АС

Ранее, во время прямого эфира на региональных соцсетях с участием мэра Воронежа Вадима Кстенина, один из жителей микрорайона Семилукские Выселки обратился с жалобой на транспортную доступность.

Сейчас микрорайон обслуживают два автобуса на маршруте № 59 АС, которые ходят по расписанию. Соответствующее структурное подразделение мэрии проверяла не раз пассажиропоток.

Заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров отметил, что в ходе последних замеров, проведенных в середине прошлого месяца, в часы пик (в период с 06:00 до 08:30) из микрорайона маршрутом № 59АС было вывезено всего 114 человек. Это от 17 до 30 человек за один рейс, что означает неполную вместимость подвижного состава.

– В такой ситуации увеличение количества рейсов нецелесообразно, работа транспорта должна выстраиваться под конкретные потребности горожан, – пояснил чиновник.

После обращения жителей Семилукские Выселки мэр Воронежа поручил организовать управлению транспорта провести мониторинг ситуации, привлечь к этой работе депутатский корпус и ОНФ. Было решено скорректировать расписание маршруток, сохранив общее количество рейсов.

Как объяснил Максим Захаров, автобусы будут ездить по новому расписанию пока в тестовом режиме. А представители исполнительной власти проследят за ситуацией, поддерживая обратную связь с жителями микрорайона.

Воронеж

Лента новостей