В Воронеже состоялся очередной форум проекта "Всероссийский совет директоров"

9 ноября 2018, 13:57 Просмотры1898
В Воронеже состоялся очередной форум проекта

Более двухсот участников - руководители предприятий малого и среднего бизнеса, собственники и ведущие менеджеры фирм из Воронежа, области и соседних регионов Черноземья собрались 9 ноября в конференц-зале отеля «Бенефит-Плаза» на «Всероссийский совет директоров».

Как рассказал корреспонденту портала 077.ru руководитель проекта «Всероссийский совет директоров» Михаил Михайлов, первое мероприятие состоялось более шести лет назад – в 2012 году.

- С тех пор форум проводится ежегодно в разных регионах России. Порядка пятидесяти мероприятий в год проходят в крупных областных центрах нашей страны. Рассчитаны форумы на руководителей предприятий среднего и малого бизнеса, причем не только собственников, но и наемных работников, руководителей среднего звена, словом, на тех людей, кто желает развиваться, получать новые знания и профессионально расти.

По словам организатора форума, основная цель - повысить темпы развития бизнеса в России.

- Мы помогаем управленцам стать более эффективными, получить новые знания и компетенции. Привозим интересных спикеров, которые рассказывают о новинках, трендах управленческих технологий, - рассказал Михаил.

Программа форума рассчитана на один день работы. В течение нескольких часов профессиональные спикеры-практики представят пошаговые алгоритмы и реальные кейсы.

К примеру, «главная тема» сегодняшнего форума – личностное развитие руководителей. Сегодня представлена тема «Эффективный руководитель: как управлять на основе общих ценностей?» Задает, конкретизирует и развивает ее топ-менеджер, банкир и эксперт по управлению бизнесом Роман Дусенко. Он помогает дать ответы на важнейшие вопросы для любого менеджера, который желает добиться успеха. Среди них: каковы основные действия успешного руководителя? Сколько бывает типичных ошибок управления предприятием и как их избежать? Как повысить эффективность компании, чтобы выросла рентабельность капитала, а также как правильно выстраивать отношения с подчиненными, добиваться компромисса между доверием и контролем, планировать рабочее время - свое и подчиненных?

О том, как добиться слаженной работы команды , почему кадры решают все, а ключевой сотрудник важнее, чем ключевой клиент, расскажут эксперты макрорегиона Юг HeadHunter. Специалист по эффективным коммуникациям и бизнес-тренер Кристина Петрухнова задаст динамику в разговоре о том, как добавить драйва в работу, что такое личная эффективность и матрица продуктивности.

В программах форума всегда заявлена «сессия деловых знакомств» - удобная площадка для знакомства и общения участников. Посетитель форума проводит 20-30 экспресс - переговоров в формате «тет-а-тет» с участниками мероприятия, на каждый из которых отводится 3 минуты времени. По завершению блока экспресс-переговоров участник сможет пообщаться с наиболее подходящими для его бизнеса предпринимателями в неформальной обстановке.

Как подчеркивает Михаил Михайлов, «…мы считаем чем-то вроде небольшого преступления ситуацию, если между собой не знакомы управленцы того или иного региона. Я считаю, что они должны коммуницировать, общаться, знакомиться. Отсюда появится и динамика, и рост бизнес-интересов, предложений, спроса», - уточнил Михаил.

Стоит также отметить, что встреча предпринимателей в рамках федерального проекта «Всероссийский совет директоров» уже проходила в Воронеже в марте нынешнего года.

Воронеж

Лента новостей