В Воронеже стартовал проект «Ледокол знаний»

12 октября 2022, 11:01 Просмотры58279
В Воронеже стартовал проект «Ледокол знаний»

Школьники за победу в викторине смогут отправиться в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе

Такую возможность воронежским ребятам предоставил Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа. Организаторы просветительского проекта обозначили, что цель «Ледокола знаний» — популяризация научной деятельности, привлечение детей к интеллектуальному труду, развитие интереса к науке и технологиям.

Учащиеся 7-10 классов школы № 13 Ленинского района решили включиться в борьбу за возможность посетить Арктику на ледоколе «50 лет Победы» и пересечь Северный Ледовитый океан.

- Мы надеемся на победу в викторине, так как среди участников, много интересующихся темой развития северных территорий России, вопросами совершенствования атомной энергетики, - говорит заместитель директора 13-й школы Светлана Золототрубова. — Ребята с энтузиазмом восприняли возможность участия в таком интересном проекте. Для этого им необходимо ответить на разнообразные вопросы по науке, технике, искусству и окружающей среде, по Арктике и другие.

В состав экспедиции войдет 68 финалистов-победителей викторины. Для участия необходимо перейти на сайт polus.atom.online и зарегистрироваться.

Воронеж

Лента новостей