В Воронеже в текущем году закупят 70 единиц коммунальной техники

3 марта 2022, 17:36 Просмотры36708
В Воронеже в текущем году закупят 70 единиц коммунальной техники

На эти цели выделят 327 млн. руб.

Воронежские власти намерены пополнить парк городской коммунальной техники. В текущем году планируется приобрести более 70 автомобилей. Среди них – комбинированные дорожные машины, погрузчики, а также мини-тракторы для уборки тротуаров. В списке – даже специальные вышки для обрезки аварийных деревьев и оборудование для удаления пней.

Что касается двух последних позиций, то раньше районным управам приходилось привлекать подрядчиков, имевших в арсенале подобную технику, однако теперь на этом город сможет экономить. В общей сложности на покупку автомобилей планируется потратить 467 млн. руб.

В мэрии рассказали, что такие объемы затрат стали возможны лишь с помощью региональных властей: именно при поддержке губернатора городской бюджет увеличили, что, в свою очередь позволит укрепить материальную базу коммунальных служб.

Как подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин, помимо более качественной уборки города в зимнее время, новая техника позволит на кардинально новом уровне заниматься озеленением городских улиц:

- Теперь мы сможем собственными силами не только убирать аварийные деревья, но и очищать приствольные квадраты для высадки крупномерных саженцев, - рассказал Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей