В Воронеже вновь пройдет «Парад колясок»

20 мая 2019, 12:36 Просмотры6810
В Воронеже вновь пройдет «Парад колясок»

Полюбившийся воронежцам ежегодный «Парад колясок», приуроченный к празднованию Дня защиты детей, пройдет в Воронеже 8 июня. Фестиваль начнется в парке «Алые паруса» в десять часов утра.

Этому красочному фестивалю исполняется девять лет. Впервые он прошел в 2010 году в Екатеринбурге. За это время его полюбили взрослые и дети нашей страны, и теперь Парад колясок проводится на всей территории России/

С каждым годом все больше семей принимает участие в фееричном шествии.  Например, в 2018 году Парад колясок в Воронеже собрал более 2000 участников и зрителей.

Молодые семьи, бабушки и дедушки принимают участие в этом семейном празднике. Своими руками участники украшают коляски, велосипеды и другой детский транспорт, превращая его в уникальные произведения искусства. К слову, в прошлом году в красочном шоу принимали участие сказочные и фантастические персонажи. Были даже цветочные клумбы и известные архитектурные сооружения в миниатюре. Не обошлось без автомобилей, самолетов, танков и другой техники - фантазии родителей не была предела!

Пока члены жюри выбирают лучшие работы - дети развлекаются. Принять участие в «Параде колясок» могут все желающие.

Как сообщили в мэрии Воронежа, в этом году в своеобразном конкурсе на самую креативную идею оформления коляски будет пять номинаций: «Техно-коляска», «Коляска-сказка», «Коляска оригинального жанра», «Турбо» и «Кукольная коляска» для маленьких участниц.

Авторитетное жюри в каждой номинации три семьи, которые получат ценные призы от спонсоров «Парада колясок».
Для участия в конкурсе нужно подать заявку до 1 июня 2019 года по телефону: 8(919) 187- 63-52.

Воронеж

Лента новостей