В Воронеже выберут лучшего водителя такси

21 сентября 2022, 13:19 Просмотры3281
В Воронеже выберут лучшего водителя такси

Завтра, 22 сентября, в Воронеже на территории автодрома автошколы «ДОСААФ» (ул. Острогожская, 150/1) пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России»

Региональный этап проводится в три тура. В первом из них оцениваются теоретические знания ПДД. Во втором – знание истории субъекта РФ, улично-дорожной сети и месторасположения объектов культурного наследия, а также действующего законодательства о такси в РФ. В третьем туре участники должны будут продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

Победителей регионального конкурса ждут соревнования в рамках федерального этапа, который также пройдет в 3 тура. Задания здесь будут отличаться от регионального уровня. Например, в первом туре, помимо прочего, необходимо будет продемонстрировать знания основ обеспечения безопасных перевозок пассажиров и багажа, а также основ оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. А в третьем туре участники должны будут проявить творческие способности, предоставив на суд жюри презентацию своего региона.

О том, как стать участником конкурса, можно узнать по ссылке https://clck.ru/eMhpz

Воронеж

Лента новостей