В воронежских школах могут организовать приём больных

25 октября 2021, 10:15 Просмотры3745
В воронежских школах могут организовать приём больных

Вопрос в стадии проработки

В воронежских школах и других учреждениях, где временно приостановлена деятельность, могут организовать пункты приема больных. Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил мэру города главам муниципальных районов и городских округов совместно с руководителями медицинских организаций проработать вопрос о предоставлении на безвозмездной основе помещений, в которых приостановлена работа, для организации амбулаторного приема людей с признаками вирусных респираторных инфекций. Это могут быть помещения на базе учреждений образования или другие, где приостановлена деятельность.

Основным требованием будет являться объём площадей. Необходимо, чтобы размеры учреждений подходили для полноценного функционирования медицинских организаций.

Напомним, что с 25 октября по 7 ноября в регионе введён локдаун. Эти дни объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. В это же время прекращают деятельность кафе, рестораны, концертные площадки, торговые центры, мфц и другие учреждения. Подробнее: https://077.ru/news/v-voronezskoj-oblasti-s-25-oktabra-po-7-noabra-vvodatsa-nerabocie-dni .

Воронеж

Лента новостей