В Воронежской области на благоустройство общественных пространств в 2019 году было выделено 845 млн рублей.

13 января 2020, 17:11 Просмотры4329
В Воронежской области  на благоустройство общественных пространств в 2019 году было выделено 845 млн рублей.

Об этом говорилось на еженедельном оперативном совещании у губернатора 13 января 2020 года.

13 января 2020 года на еженедельном оперативном совещании у губернатора Александра Гусева чиновники отчитались о ходе выполнения регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год. Региональный проект осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По словам Максима Зацепина, в 2019 году на выполнение мероприятий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» регионом было распределено 845 млн рублей. За счет этих ресурсов на территории области было благоустроено 17 общественных пространств, размещенных в 13 муниципальных образованиях Воронежской области. Также были обустроены 104 дворовые территории в 9 муниципальных образованиях.

Выбор территорий, которые были благоустроены, был осуществлен при помощи рейтингового голосования. В таком голосовании принимали участие населенные пункты, численность населения в которых составляла свыше 20 тысяч человек.

Жители области выбрали те парки и скверы, которые нуждались по их мнению в первоочередном благоустройстве. При этом свои голоса жители области отдавали как за территории, предложенные властью, так и предлагали свои варианты.

Воронеж

Лента новостей