В Воронежской области на Крещение будет оборудовано 167 купелей

16 января 2020, 16:48 Просмотры2427
В Воронежской области на Крещение будет оборудовано 167 купелей

Такая цифра была озвучена на пресс-конференции, которая прошла в воронежском бюро «Интерфакс»

15 февраля в Воронеже состоялась межведомственная пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности воронежцев и жителей области в православный праздник Крещения Господня. С представителями региональных средств массовой информации пообщались начальник Главного Управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель, руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук и руководитель координационного отдела по взаимодействию с региональным МЧС Воронежской епархии иерей Олег Решетченко.

По словам собравшихся, за последние пять лет количество граждан, желающих принять участие в крещенском купании, неуклонно растет. Соответственно, повышаются требования к качеству мест, оборудованных под купели. В этом году органами местного самоуправления планируется оборудовать 167 купелей. При этом в прошлом году их было 183. По прогнозам число людей, желающих окунуться в полынью, составит около 20 тысяч.

Уменьшение количества купелей организаторы объясняют объединением нескольких мест на одном водоеме в одно – наиболее оптимальное и удобное. Еще одним фактором является опасный сход с берега при одновременном отсутствии льда или его недостаточной толщине на отдельных водоемах, что также делает невозможным оборудование купелей. 

Безопасность во время праздника Крещения Господня будут обеспечивать 1228 человек и 179 единиц техники.

 

Воронеж

Лента новостей