В Воронежской области назначен новый руководитель Росздравнадзора

20 января 2020, 13:59 Просмотры3067
В Воронежской области назначен новый руководитель Росздравнадзора

20 января он встретился с губернатором региона Александром Гусевым

Александр Юшков был назначен на должность 15 января и уже приступил к своим обязанностям. Александр Гусев обсудил с новым руководителем управления по надзору в сфере здравоохранения вопросы строительства, капитального ремонта и реконструкции районных больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, а также проблемы их своевременного оснащения медицинским оборудованием. Кроме того собравшиеся поговорили о переходе Воронежской области на новую систему закупки лекарственных средств.

Александр Гусев подчеркнул, что между правительством региона и управлением по надзору в сфере здравоохранения давно сложились открытые, доверительные и конструктивные отношения и выразил надежду, что такими они будут оставаться и в дальнейшем.

- Отрасль здравоохранения одна из самых сложных и постоянно развивающихся. Уверен, что ваш большой опыт работы в медицине будет востребован. Немаловажна роль Росздравнадзора в реализации национального проекта «Здравоохранение». И от нашего с вами плодотворного взаимодействия зависит очень многое, - сказал губернатор.

Во встрече также принял участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов.

Воронеж

Лента новостей