В Воронежской области отпразднуют день рождения Дмитрия Веневитинова

22 сентября 2022, 15:48 Просмотры11761
В Воронежской области отпразднуют день рождения Дмитрия Веневитинова

В музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова в селе Новоживотинное запланирована праздничная программа в честь дня рождения поэта

Программа начнется 25 сентября.

В 14.00 музей-усадьба приглашает детей на мастер-класс «Подарок для Плениры». Ребята услышат сказку Дмитрия Веневитинова «13 Августа» и научатся делать бумажные веера.

В 15.00 всех желающих ждет театрализованная программа «Простосердечный сын свободы», которая воспроизведет атмосферу гостиной в провинциальной усадьбе XIX века. Посетители услышат песни, отрывки из путевого дневника Дмитрия Веневитинова, его стихи и литературные комментарии.

В 16.00 программа «Средь шумного бала» расскажет гостям о бальной культуре России XIX века. Прозвучат полонез, вальс, мазурка и котильон.

В 17.00 начнется концерт «Джазовые импровизации». Прозвучат джазовые версии популярных песен Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Элвиса Пресли, Мадонны, Cardigans.

Дмитрий Владимирович Веневитинов – известный русский поэт романтического направления, художник, музыкант, музыкальный критик. Состоял в дальнем родстве с Александром Пушкиным.

Воронеж

Лента новостей