В Воронежской области предпринимателям и потребителям расскажут об их правах и обязанностях

14 марта 2019, 11:11 Просмотры5897
В Воронежской области предпринимателям и потребителям расскажут об их правах и обязанностях

«Дни открытых дверей» проведет управление Роспотребнадзора по Воронежской области 15 и 21 марта. Так, в ближайшую пятницу в Воронеже и в учреждениях МФЦ в восьми райцентрах области состоится «День открытых дверей для потребителей». В четверг на будущей неделе, 21 марта специалисты Роспотребнадзора приглашают к диалогу предпринимателей региона.

«День открытых дверей для потребителей» посвящен Всемирному дню прав потребителей. В ходе акции, обратившиеся в контрольно-надзорное ведомство жители области, смогут проконсультироваться по вопросам защиты своих прав, в том числе по вопросам дистанционной торговли в интернете и защиты потребительского рынка от опасной и фальсифицированной продукции. Воронежцы смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, помощь в создании претензий и исковых заявлений.

В работе «Дня открытых дверей» для потребителей примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Торгово-промышленной палаты региона.

В рамках «Дня открытых дверей» для предпринимателей специалисты ведомства расскажут о принципах контрольно-надзорной деятельности управления. Будут озвучены основные нарушения, выявленные в результате проверок субъектов предпринимательства за минувший год. Представители бизнес-сообщества смогут узнать о принятых мерах к нарушителям законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Также будут организованы консультации с должностными лицами, которые ответят на вопросы ИП и юридических лиц в пределах компетенции Роспотребнадзора.


Жителей Воронежской области 15 марта ждут по адресам:

  • г.Воронеж, ул.Дружинников, д.3Б;
  • пгт Анна, ул.Гнездилова, д.18;
  • г.Борисоглебск, ул.Народная, д.50;
  • г.Калач, пл.Ленина, д.5;
  • г.Лиски, ул.Маршала Жукова, д.1;
  • с.Новая Усмань, ул.Ленина, д.263б;
  • г.Павловск, ул.1 Мая, д.23;
  • г.Россошь, ул.Пролетарская, д.76;
  • г.Семилуки, ул.Дзержинского, д.9.

Предпринимателей ждут 21 марта в главном офисе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, д. 21а, актовый зал (каб.102).

Воронеж

Лента новостей