В Воронежской области разработан план привлечения финансовых средств

15 января 2020, 15:29 Просмотры4242
В Воронежской области разработан план привлечения финансовых средств

В течение четырех лет в регионе планируется реализовать 33 проекта на сумму 264 млрд рублей.

В Воронежской области высокими темпами реализуется политика замещения государственного инвестирования частным. Для более эффективной координации всех бизнес-процессов администрацией Воронежской области разработан план привлечения финансовых средств на территорию региона.

В настоящее время документ находится на рассмотрении в федеральных структурах. В частности, согласно плану, с 2020 по 2024 годы намечена реализация сразу 33 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 264 млрд рублей. Стратегия включает в себя развитие по нескольким направления, таким как индустриальные парки, территории опережающего социально-экономического развития и свободные экономические зоны.

Планируется, что в последующие 4 года на этих территориях будут реализованы проекты на общую сумму более 50 млрд рублей. Кроме того, предполагается расширение спектра сотрудничества с такими государственными корпорациями, как «Росатом», «Ростех» и «Роскосмос» в сфере реализации их инвестиционных программ на территории региона.

К слову, Воронежская область является одним из лидеров страны по степени комфортности для инвестиционной активности. По уровню инвестиций регион прочно обосновался в тройке лидеров центрального федерального округа и входит в топ-15 в целом по России.

Воронеж

Лента новостей