В Воронежской области ввели новые ограничения из-за ковида

10 октября 2021, 09:46 Просмотры3856
В Воронежской области ввели новые ограничения из-за ковида

Подробнее о запретах

В Воронежской области ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией становится всё сложнее и сложнее с каждым днём. Число больных уже превышается отметку 600 в день. В субботу, 9 октября, согласно данным оперштаба +624 заболевших за сутки. Вводятся новые ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение болезни.

С 9 октября запрещено проведение спортивных мероприятий с привлечением зрителей.

С 9 по 22 октября включительно остановлена деятельность концертных организаций, ярмарок, рынков по розничной продаже непродовольственными товарами.

С 11 октября вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет, исключение – граждане, которые сделали прививки от коронавируса, либо перенесшие заболевание (при условии, что с даты их выздоровления прошло не более 6 месяцев).

Исключение: – обращения за экстренной (неотложной) медпомощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью; походы к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выгул домашних животных и выбрасывание мусора – в 100 м от дома; дорога до работы, если речь идет о работниках организаций, сотрудниках органов власти, соцработниках, медиках, педагогах, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. Подробнее с полным списком можно ознакомиться на сайте облправительства.

Воронеж

Лента новостей