В Воронежской области ввели в строй три новых школы и одну пристройку

3 сентября 2022, 20:43 Просмотры14376
В Воронежской области ввели в строй три новых школы и одну пристройку

Они открылись за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда». 

К 1 сентября список учебных заведений Воронежской области пополнился сразу тремя новыми школами и одной пристройкой к уже имеющемуся зданию. Объекты возвели за счет средств национального проекта «Жилье и городская среда» и двух региональных проектов. На эти цели было потрачено более 6,7 млрд. руб.

Самой большой из вновь построенных учебных заведений стала школа в Борисоглебске, рассчитанная на 1224 ученика. Четырехэтажное здание оснащено всем необходимым для плодотворной учебы и развития, а прилегающая территория дает возможность заниматься различными видами массового спорта.

Школа в Новоусманском районе, которая может вместить 1100 учеников, поможет ребятам лучше подготовиться к выбору взрослой профессии. В учебном заведении оборудовано пространство для допрофессиональной подготовки в инженерно-технической сфере.

В новую школу 1 сентября также пошли ученики из села Садовое Аннинского района и села Верхний Мамон. В последнем случае имеющуюся школу, которая давно перестала вмещать всех желающих, расширили за счет пристройки.

Региональное правительство помогает не только открывать новые школы, но и модернизировать функционирующие. В этом году 39 учебных заведений Воронежской области получат сертификаты по 100 тыс. руб. на покупку учебного оборудования.

Воронеж

Лента новостей