В Воронежскую городскую Думу за текущий год обратилось более 800 воронежцев

9 декабря 2022, 19:32 Просмотры6999
В Воронежскую городскую Думу за текущий год обратилось более 800 воронежцев

851 обращение депутатам поступило через электронную приемную на сайте Воронежской городской Думы и в письменном виде, которые были направлены на почтовый адрес городского парламента.

Спикеру горДумы Владимиру Ходыреву с января по начало декабря 2022 года горожане направили 717 обращений.

Основная часть заявлений касалась проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством, дорожным хозяйством, социальной сферой.

В этом году удалось решить вопрос о ликвидации несанкционированной свалки во дворе дома № 102 по улице Калининградской. Это удалось сделать при содействии районной управы. По просьбе жителей здесь сделали площадку для мусора закрытого типа, которая имеет ограждение и калитку, во дворе установили детское игровое и спортивное оборудование.

В микрорайоне «Больница Электроника» спикер горДумы помог с благоустройством территории остановки городского общественного транспорта «ул. Минская, 63а»: сделаны заездные карманы, подходы к пешеходному переходу. По депутатскому запросу Владимира Ходырева специалисты управления дорожного хозяйства мэрии добились, чтобы в этом месте установили светофор. Сейчас уже будет решен вопрос с его подключением.

Обратная связь:

Воронежцы могут обратиться в Воронежскую городскую Думу несколькими способами:

— заполнить специальную форму на официальном сайте городского парламента: https://gorduma-voronezh.ru/elektronnaya-priemnaya/

— отправить письмо по почте: 394018, город Воронеж, Плехановская улица, 8

— позвонить в отдел обращений граждан: +7 (473) 222-73-15

Узнать или уточнить ФИО депутата по Вашему округу можно, воспользовавшись специальной формой на официальном сайте Воронежской городской Думы: gorduma-voronezh.ru/najdi-svoego-deputata/, а также в разделе сайта «Структура и состав/список депутатов» https://gorduma-voronezh.ru/sostav-i-struktura/spisok-deputatov/, в котором также размещена биография депутатов и контактные данные их помощников.

Воронеж

Лента новостей