Вадим Кстенин: «Общегородской субботник отменили, но город все равно уберут»

26 марта 2020, 15:08 Просмотры3507
Вадим Кстенин: «Общегородской субботник отменили, но город все равно уберут»

Воронеж очистят силами комбинатов благоустройства.

Глава города Вадим Кстенин заявил, что несмотря на отмену общегородского субботника, Воронеж все равно будет убран вовремя. Правда, на этот раз комбинатам благоустройства придется рассчитывать лишь на свои силы. Горожане им не помогут.

Напомним, что традиционный городской субботник, как и другие массовые мероприятия, в этом году отменен. Ежегодно тысячи воронежцев выходят в городские парки и скверы, чтобы внести посильную лепту в дело уборки окружающей среды от накопившегося мусора. В 2019 году в мероприятии приняли участие более 57 000 человек, в 2018-м - 52 000.

- Мы всегда благодарим воронежцев за эту добрую инициативу, ведь это и большая помощь нашим комбинатам благоустройства. Однако в нынешнем году напротив – я призываю горожан избегать массовых мероприятий и по возможности оставаться дома.

По словам мэра, из-за малоснежной зимы работы по вывозу остатков пескосоляной смеси с дорог были заблаговременно завершены. Также были убраны многие несанкционированные свалки. Сделать предстоит еще много: впереди - уборка скверов, парков, лесов и бульваров. Однако мэр заверил, что месячник благоустройства в Воронеже будет завершен достойно.

Воронеж

Лента новостей