Вадим Кстенин «побывал на экваторе»

12 октября 2020, 11:34 Просмотры7607
Вадим Кстенин «побывал на экваторе»

В мэрии сообщили подробности

Глава Воронежа Вадим Кстенин «побывал на экваторе». Правда, в данном случае речь идет о путешествии не в пространстве, а во времени: 11 октября исполнилось два с половиной года с момента инаугурации мэра. Напомним, что в общей сложности этот срок составляет 5 лет. 

По словам чиновников, минувшие два с половиной года для Вадима Кстенина были плодотворными. За это время удалось сдвинуть с мертвой точки или полностью решить многие застарелые городские проблемы. В частности, в Воронеже стартовала реформа системы городского пассажирского транспорта, обновляется подвижной состав, на новых условиях заключаются договоры с перевозчиками. Идет комплексная модернизация дорожной и инженерной инфраструктуры Воронежа, входит в завершающую стадию процесс принятия Генерального плана, который обеспечит стратегию развития столицы Черноземья на ближайшие годы.

Планомерно сокращается объем муниципального долга и задача на ближайшую перспективу – свести его к минимуму.

- Плодотворная работа по столь широкому спектру направлений была бы невозможна без тесного взаимодействия с областной властью и лично губернатором региона Александром Гусевым, а также без постоянной обратной связи, которая существует с горожанами, - отметил Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей