Вадим Кстенин про парк "Дельфин": "Приезжайте обязательно, вам понравится!"

3 ноября 2022, 20:46 Просмотры53567

Мэр города назвал парк "Дельфин" лучшим примером работы концессионера.

- Из полузаброшенной территории он стал одним из самых популярных у горожан мест отдыха, в него едут со всех районов, и каждый может найти здесь что-то для себя, - сказал Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

По информации концессионера, летом в будние дни парк посещает до 10 тысяч человек. Такая высокая посещаемость - лучший способ окупить многомиллионные вложения на реконструкцию.

Вадим Кстенин отметил инициативу и неравнодушный подход к работе концессионера - предпринимателя Эдуарда Толоконникова:

- Эдуард Толоконников принял правильное решение, когда с первого дня своей деятельности в парке начал советоваться и взаимодействовать с воронежцами. Он уже перевыполнил свои обязательства по инвестициям - и это не предел развития парка.

Мэр также рассказал, что сам часто проводит время в парке "Дельфин" со своей семьёй, и каждый раз видит там что-то новое и интересное. В парке появляются новые локации, например, зона изучения правил дорожного движения для детей, видовые площадки, дополнительные спортивные объекты, в том числе, памп-трек для велосипедистов.

Кстати, предстоящей зимой здесь оборудуют каток с искусственным льдом, и начнут подготовку к строительству бассейна. При этом по договорённости с муниципалитетом, все изменения в парке проводятся с самым бережным отношением к деревьям.

- Я, как и десятки тысяч горожан, очень доволен и реализацией задуманного, и максимальным вниманием к деталям и посетителям, - заявил Вадим Кстенин, - Если кто-то из воронежцев или гостей города ещё не был в "Дельфине", приезжайте обязательно - вам понравится!

Воронеж

Лента новостей