Вадим Кстенин проверил уборку улиц от снега

4 декабря 2019, 17:05 Просмотры2132

Пресс-служба городской администрации сообщила о ночной проверке уборки улиц от снега, которую лично провел мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В течение 3 декабря, когда на Воронеж обрушился снегопад, глава города контролировал очистные работы онлайн - через специально созданную в приложении WhatsApp группу «Уборка города». Днем на улице работало 214 единиц техники и 319 работников ручной уборки. Итоги работы дневной смены были оценены мэром положительно: на дорогах и тротуарах не образовалось накатов и гололеда.

– Практически три полных цикла «обработка – подметание» произвели на основных магистралях Воронежа, – отметил Вадим Кстенин. – Безусловно, днём в таком плотном графике движения автомобилей практически невозможно начисто убрать дорогу, поэтому основные работы по доведению улично-дорожной сети до нормативных требований проводятся именно ночью.

Именно из-за важности ночной уборки снега для города мэр отправился контролировать работы лично. Сопровождавший его руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов рассказал, что наступивший зимний сезон можно считать особенным из-за  большого числа новых сотрудников районных комбинатов.

– Учитывая то количество техники, которое по вашему поручению было закуплено в текущем году, комбинаты приняли на работу дополнительный штат водителей, механизаторов. Некоторые люди – новички в этой отрасли, поэтому мы специально проводили тренировки: в ноябре выделяли специальные дни, когда тракторы или комбинированные дорожные машины на холостом ходу ездили по городу. Это делалось, чтобы ускорить процесс обучения, ознакомить новых сотрудников с маршрутами движения, очередностью уборки улиц и проездов.

Всего в ночную смену на улицах города работало более двухсот единиц техники. На обработку дорог и тротуаров было потрачено 1138 тонн песко-соляной смеси. Из города вывезли 2108 кубометров снега. Утром Вадим Кстенин дал новые поручения: подмести осевые линии дорог, произвести очистку «треугольников», а на следующую ночь произвести превентивную обработку дорог и тротуаров, чтобы не допустить на утро возникновения наледи.

Воронеж

Лента новостей