Вадим Кстенин: «У нас намечен комплексный подход по благоустройству микрорайона Краснолесный»

12 сентября 2022, 15:50 Просмотры33417

В ходе выездного совещания в микрорайоне Краснолесный глава Воронежа Вадим Кстенин и депутат Государственной Думы Игорь Кастюкевич рассмотрели вопрос строительства современного спорткомплекса.

Спорткомплекс планируется выполнить в качестве пристройки к школе, на месте снесенного здания бывшей котельной. В настоящее время ведется разработка проекта. Задача осложняется тем, что микрорайон целиком входит в границы особо охраняемой природной территории федерального значения, поэтому на согласование потребуется гораздо больше времени.

– Краснолесный находится в заповедной зоне, поэтому проект должен будет проходить не только главную госэкспертизу, но и экологическую экспертизу в Министерстве природы. Достаточно сложное мероприятие, но мы с ним справимся. К июлю следующего года планируем получить спроектированный и согласованный объект для того, чтобы иметь возможность приступить к его строительству, – сообщил Вадим Кстенин.

В свою очередь, Игорь Кастюкевич выразил полную поддержку проекту:

- Мы работаем в команде и со своей стороны я, конечно же, готов оказать необходимую помощь при подготовке и проведении экологической экспертизы в этом районе, - сказал депутат. - Спортивные залы в школах нужны и важны, хороший спортзал – это здоровое поколение нашей страны.

Глава Воронежа также рассказал о ближайших перспективах развития микрорайона.

– У нас намечен комплексный подход по благоустройству микрорайона Краснолесный и улучшению уровня жизни его жителей. В планах строительство дома культуры – будем приступать к проектированию. Принято решение и о том, что в ближайший год будет сделано асфальтовое покрытие еще на трех улицах – основные уже приведены к нормативному состоянию. Кроме того, дополнительно принято решение о приеме от РЖД в муниципальную собственность объектов водоснабжения и водоотведения. Как только получим, начнем ими заниматься. И те пожелания людей, которые есть, будем выполнять, – сообщил Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей