Вадим Кстенин: «Виадук на 9 января должен открыться в июне, как было обещано»

4 февраля 2020, 11:28 Просмотры3445
Вадим Кстенин: «Виадук на 9 января должен открыться в июне, как было обещано»

Мэр города напомнил подчиненным о соблюдении сроков реконструкции путепровода.

О ходе работ на одной из ключевых транспортных артерий главе города доложил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов. Он рассказал, что на данный момент демонтировано 5 из 7 пролётов. В рамках реконструкции строители усилят фундамент существующих опор, а сами опоры сделают шире. Смонтируют новые балки пролётных строений, постелют новое мостовое полотно. Согласно контракту, работы должны быть окончены 1 октября этого года, однако реконструкцию будут завершать уже после официального открытия виадука.

С учетом того, что на объекте теперь кроме генподрядчика трудится субподрядная организация и рабочих рук там стало больше, Вадим Кстенин поручил на этой неделе скорректировать и предоставить план производства работ с новыми сроками:

–Напоминаю, что задачу открыть движение по сооружению в июне никто не отменял, несмотря на всю сложность реконструкции и объективные факторы. Работы по обустройству можно будет продолжать и после открытия движения, – отметил Вадим Юрьевич.

Руководство города подчеркивает, что реконструировать виадук по улице Ленина продолжат только после открытия движения на путепроводе по улице 9 Января.

- Улицы 9 Января и Ленина - одни из основных транспортных артерий Воронежа. Даже частичное затруднение движения по улице Ленина неизбежно повлечет увеличение заторов, а в часы пик и вовсе может заблокировать движение, – отметил Олег Котов.

Всего в развитие дорожной инфраструктуры в 2020 году вложат более 2,5 млрд рублей, а в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют ещё около 27,5 км дорог.

Будет продолжена реализация муниципальной программы «Развитие транспортной системы». В этом году на нее планируется направить 1,5 млрд рублей. Из нихна 413,5 млн рублей:

– проведут реконструкцию дороги по улице Острогожской;

– разработают проектно-сметную документацию (ПСД) на строительство дублера Московского проспекта;дорог в квартале, ограниченном улицами Богатырская, Планетная, Федора Тютчева, Сельская;дороги от улицы Александра Иванова до пересечения с улицей Героев России. http://www.voronezh-city.ru/documents/obyavleniya/2020/February/3/f7.jpg

Продолжится ремонт дорог в целом. Работы планируется провести на 72 участках. Еще на 210 объектах и пешеходных переходах будет нанесена дорожная разметка.

В этом году городские власти усилят «обратную связь» с населением путем создания специального поста в социальных сетях. Туда можно будет написать обо всех замеченных случаях дорожных дефектов и оставить заявку на ремонт. Информация будет немедленно рассматриваться, и проверяться районными управами, а затем будет производиться ямочный ремонт.

Воронеж

Лента новостей