Велопарад в Воронеже собрал более двух тысяч участников

28 мая 2019, 13:09 Просмотры8810

26 мая Воронеж присоединился к Единому дню велопарадов в России. Столица Черноземья проводит акцию во второй раз. В этом году, несмотря на меняющуюся погоду, приверженность к активному образу жизни продемонстрировали 2,5 тысячи человек.

Велопарад стартовал от ТРК «Арена». В полдень участники получили наклейки, проверили состояние велосипедов и отправились по заранее утвержденному маршруту к СОК «Олимпик».

Парад – это не гоночные соревнования, где важно опередить других, чтобы стать победителем. Поэтому, по сути, выиграли все.

- В этом году у нас состав участников стал еще интереснее и разнообразнее. Участвует больше детей и подростков. И очень отрадно видеть среди велосипедистов людей зрелого возраста, - отметила Алла Хмель, руководитель компании «ИнфоЦентр», организатор велопарада.

Примерно полтора часа понадобилось участникам, чтобы добраться до площадки «Олимпика», где велосипедистов уже ждали организаторы.

Наклейка велопарада позволила каждому желающему принять участие в розыгрыше призов от партнеров акции. Чтобы розыгрыш был честным, номера участников вытаскивали дети, приглашенные из публики.

Счастливчикам достались весьма полезные для активного образа жизни призы: сумки, фонари, держатели для телефонов, габаритные огни, насосы.

Обладателем главного приза – велосипеда «Стингер» – стал Руслан Коваленко. Молодой человек является активным приверженцем активного образа жизни и регулярно принимает участие в вело-акциях.

Титульным спонсором Воронежского велопарада, как и в прошлом году, выступил Тинькофф Банк.

Партнерами и спонсорами акции стали магазины «Спортив», «СпортВитал», «Велострана», «Велоград».

Организаторы Воронежского велопарада сообщили, что еще одна интересная городская акция для поклонников велосипеда и активного образа жизни готовится на осень этого года.

Воронеж

Лента новостей